Все любят арбуз, даже животные!

Очень актуальный пост к жаркому летнему дню. За окном под +33 уже почти неделю, спасает только вода, душ и тень! Как можно освежиться в душный, солнечный день? Конечно же, надо поесть холодный арбуз!

Посмотрите на эти милые мордочки, как они уплетают сочный, сладкий, вкусный арбуз! Можно с уверенностью сказать, что многие из них ни разу не пробовали эту полосатую ягоду. Но когда во рту пересохло — даже лужа покажется живительным источником, а уж арбуз так и подавно 😉

Как же удалось сделать такие интересные кадры спросите вы… Да конечно, надо всего лишь приобрести мини видеокамеру и заснять своего питомца поедающего что-нибудь.

Немного об арбузах — некоторые говорят, что это ягода, кто-то говорит, что это тыквенный плод. Единого мнения нет.
Арбуз — уроженец тропических областей Африки, там он впервые зародился и плодился, затем был завезен путешественниками.Арбуз является отличным антиоксидантом, так как содержит в себе лекопен. Кроме того, является отличным мочегонным и желчегонным средством. Арбуз крайне рекомендован при артрите, подагре, атеросклерозе, болезнях печени, атеросклерозе, желчного пузыря, гипертонии, анемии, пороках сердца, носовых кровотечениях и излишней полноте.