Кошки как врачи

Долгое время кошки считаются лекарями человека. Существует даже отдельная наука – фелинотерапия — или, другими словами, лечение человека с помощью кошки. Эффективность лечения будет напрямую зависеть от общения и любви человека к животному.

С помощью кошки можно лечить артрит, атеросклероз, бессонницу, бронхит, почечное недомогание, головную и зубную боль, головокружение, депрессию, заболевание сердца, инсульты, хроническую усталость и др. Также известны случаи излечения кошками онкологии. Кошки являются замечательными диагностами и легко находят больной орган у человека. Прижимаясь к этому органу, животное мурчит и перебирает лапками.

Также кошки способны восстановить прорехи в биополе хозяина. Поглаживая кошку, человек осуществляет массаж собственных ладоней, а вместе с ними и точек, которые соответствуют основным органам. Энергетика кошки способствует улучшению работы организма человека, а её мурлыкание – расслабляет нервную систему, налаживает мозговой кровоток, укрепляет кости и стабилизирует давление.

Ученые считают, что кошки любого окраса могут обладать лечебными силами, но именно черные сильны в энергетическом плане больше, чем остальные. Также было замечено, что лечение кошек более эффективное, чем котов. Животные с длинной шерстью отлично справляются с депрессией и бессонницей. Кошки с короткой шерстью хорошо лечат заболевания сердца и сосудов. При почечных и желудочных болезнях смогут помочь лысые или короткошерстные кошки. Именно кошки лечат нервную систему и внутренние органы, а коты – заболевания позвоночника и костей.

Нужно помнить, что нельзя заставлять животное лечить что-либо. Кошка сама знает, на что и как воздействовать для достижения положительного результата.

Ученые также подметили, что присутствие в доме кошки не дает развиваться бронхиальной астме и аллергии у детей, так как с самого детства у ребёнка формируется иммунитет к пыли, шерсти и пыльце растений. Полезно будет завести кошкам пожилым людям или тем, кто перенес инсульт или инфаркт.

На сегодняшний день в некоторых больницах проводят кошачью терапию. Врачи подметили, что люди, общающиеся с животными, быстрее выздоравливают и у них уменьшается вероятность рецидива.

Учеными доказано, что владельцы кошек реже обращаются за медицинской помощью и живут дольше на несколько лет.