Безхвостые подоры кошек — манкс и бобтейл

Все мы знаем, что есть как проводные, так и беспроводные мыши, которые кстати можно найти здесь или в любом компьютерном магазине. Точно так же, существуют в природе безхвостые породы кошек. На данный момент существую два основных вида: бобтейл и манкс.
История возникновения обеих берет свое начало в совершенно разных регионах нашей необъятной планеты. Давайте рассмотрим чуть-чуть поподробнее.


Манкс (Manx) — это безхвостая порода кошек. Ее родина остров Мэн, который расположен в Ирландском море. Эта порода стала известна с конца прошлого века. Разводят главным образом эту породу в Англии, Америке и Скандинавских странах. Иногда можно встретить другое название породы — мэнская кошка. Кошки породы манкс плотного телосложения, коренастые, с густой шерстью (длинной или короткой). У них широкая грудная клетка, короткая спина и задние ноги немного длиннее передних.

Бобтейл — это безхвостая порода кошек. Родина бобтейлов — Япония. Этой породе свойственны: стройность, средний размеры. Они ласковые и спокойные, временами могут быть даже флегматичными. У данной очень хорошо развит охотничий инстинкт. Очень сильно развит интеллект, потому легко обучаемые. Минимум агрессии гарантирует безопасность вам и вашим детям. Голос гораздо ниже, чем у остальных пород кошек. Величина хвоста всего 2-7 сантиметров.