Кане корсо: сторож №1

Кане корсо объединяет в себе силу, мощь и красоту. Каждая характеристика этой собаки не развита до предела, что делает её гармонично пропорциональной. Кане корсо – рабочая собака, именно поэтому её стандарты и внешность ориентированы на работоспособность.

Вид у собаки смелый и благородный. Никакой рыхлости или тяжеловесности. Кане корсо — крупная и атлетически сложенная собака, имеет развитую мускулатуру и крепкий костяк. Рост кобелей достигает 68 см и весят они до 60 кг. Суки практически не уступают в росте ( до 64 см), но весят меньше (до 45 кг).

Череп у кане корсо плоский и широкий, морда короче черепа и при осмотре сверху или сбоку выглядит квадратной. Уши высоко поставлены и купируются в форме треугольника. Шея мощная и придает собаке величественный вид. Шерсть плотная и короткая с густым подшерстком.

Кане корсо имеет следующие окрасы: тигровый, черный, оттенки серого, палевый с темной маской и былыми пятнами на груди морде и лапах.

Эти собаки имеют воистину золотой характер, они весьма преданы семье. Воспитывать и дрессировать кане корсо сможет даже новичок, так как собака понимает всё достаточно быстро.

Кане корсо — отличный сторож, но не при каких обстоятельствах она не причинит вред своей семье. Даже если в семье есть маленькие дети – можно не беспокоиться, ведь эти собаки – отличные няни. Также можно не переживать, если в доме есть другие животные: эти собаки отлично ладят с соседями.

Специалисты считают, что кане корсо является лучшей из дорогих охранных пород. И дело тут не только во внешности и прекрасных характеристиках. Основным критерием являются её генетически заложенные рабочие качества. Именно благодаря ним кане корсо и является лидером следи охранных пород.

Эти собаки имеют отличную интуицию и врожденный защитный рефлекс. Владельцы таких собак могут спать спокойно и не переживать за сохранность своего имущества.

К кане корсо с интересом относятся как во всем мире, так и в России. Собаку уже оценили и дрессировщики, и работники службы безопасности, и просто любители.

Впервые коне корсо появилась в России в 1994 году, и с тех пор её популярность только растет.