Джек рассел терьер (Jack Russell Terrier) — охотничья порода собак

Джек рассел терьер — это выходцы Фокстерьеры. Свое развитие и становление эта порода собак получила лишь с 1900 года в Великобритании и Австрии. Сегодня, мы видим настоящую охотничью породу собак, которой присуще: неуемный нрав, бесконечная энергия, отличный компаньон, супер охотник.

Наверное все помнят фильмы «Маска» с Дмимом Керри в главной роли. Помните его верного песика Майло? Да, совершенно верно, вы сразу вспомнили его на вид и догадались, что он породы Джек рассел терьер. Мы помним каким резвым был пес, его нрав и темперамент. Воспитание щенка породы Джек-рассел-терьер нужно начинать с первых дней, чтобы его вы запустить. По натуре, эта порода очень ласково относится к человеку, может быть хорошей нянькой для ребенка. Данной породе так же присуще: смелость и решительность, поэтому, выгуливая вашу собаку, будьте готовы, что он может наброситься (не беспричинно конечно) на собаку больше его по размеру в два, а то и три раза. Не давайте скучать это собачке, иначе это может вылиться в погрызенной мебели, обуви, перерытому газону.

На вид, эту собаку тяжело спутать с какой-нибудь другой породой собак. Это вытянутое прямоугольное туловище, рост не выше 32 сантиметров.


Шерсть может быть гладкой и жесткой, короткой и длинной. Это вы можете заметить на выше представленных фотографиях.

Уход за данной породой не заставляет специальных знаний. Джек рассел терьер всеядный, но не стоит этим пренебрегать. Как и в случае с другими паролам собак вам будет необходим уход за шерстью, зубами, ушами, когтяти. С последним возможно вам не придется столкнуться, ибо эти терьеры очень подвижны (во время движения о поверхности они стачивают когти). Почаще выгуливайте своего песика!

В подготовке статьи использовались материалы сайта www.n-l-d.ru