«Мохнатик» в вашем доме

Нет денежного эквивалента, за который можно было бы купить любовь.

У вас, как говорится, полная чаша в доме. Но как будто чего-то не хватает. А может быть стоит завести домашнего питомца? Например, кошку или собаку. Это серьезный шаг. Ведь ваша ячейка общества будет увеличена на одну мохнатую единицу. Как правило, люди делятся на две категории. Первая, изначально любит собак, а вторая млеет от семейства кошачьих. Неважно, кто будет с вами жить под одной крышей, в любом случаи дом наполнится теплом и уютом. Если вы переживаете из-за аллергии на шерсть, то есть породы собак и кошек, которые не вызывают аллергических реакций. У вас есть детишки или вы уже задумались над их появлением. Животные только помогут малышу в развитии и никогда не обидят. Детки быстрее начинают двигаться, охотясь за «мохнатиком». Лучше развивается мелкая моторика, ведь надо разобраться, где ушко, где хвостик. Да и изначально, ваш ребенок будет учиться любить, ухаживать и быть ответственным за живое существо.

Собравшись обзавестись шерстяным другом, вы должны осознавать, что с этим связано не только много приятных моментов, но и некоторые сложности, через которые вам придется пройти вместе с новым жильцом. Маленькие щенята и котята в чем-то похожи на грудничков, такие же беззащитные, с таким же доверчивым взглядом, полным невероятной любви к вам. В первые месяцы жизни они потребуют от вас максимальной заботы. Котят и щенят надо часто кормить, приучать к туалету и к совместной с вами жизни. Постарайтесь выделить для них место в квартире. Можно купить домики, лежанки для их отдыха. Если вы занимаетесь рукоделием, то свяжите им подстилку. Ваш питомец будет безумно рад. Отведите для него место и на кухни, с его мисочками для питья и еды. В зоомагазинах огромный ассортимент различных аксессуаров для животных. Обязательно сходите со своим «малышом» в ветеринарную клинику. Пусть его осмотрит врач. Если это щенок, то ему надо будет делать прививки. Специалист подробно вам все разъяснит. С котятами дела обстоят проще. Обычно, мало кто выгуливает котов. Если они домашние, то прививки им не нужны.

Постарайтесь сразу предусмотреть, что теперь во время вашего отпуска надо будет или брать питомца с собой, или же просить близких, друзей, чтобы они позаботились о «мохнатике» во время вашего отсутствия.
Несмотря на все это, вы получите огромное доверие и неоценимую любовь от вашего четвероногого друга.