Уезжая в отпуск или надолго из дома, не забывайте про животных

Человеку свойственно перемещаться: это ежедневная езда на работу, командировка, отпуск, отлучки к родителям. В это время ваше домашнее животное остается одно дома. Многие полагают, что двое суток животное переживет, подождет. Вы наваливаете еду на пару мисок, еще пару мисок молока и воды. И со спокойной душой уезжаете.

Это неправильно. Я бы даже сказал, что на корню не верное поведение. Во первых, ваше животное безумно скучает по вам. Во вторых, им нужен уход, если это собака, то ей надо минимум два раза в день гулять на улице и ходить в туалет. В третьих, ваше животное съест все оставленные вами запасы максимум на 3 часа. Да, не важно сколько вы оставили, съест абсолютно все! Особенно это касается кошек, они не знают меры, так как у них отсутствует мера насыщения. Набьет брюхо и через пол дня начнет снова голодать.

«Как поступить тогда?» — Спросите вы. Есть специализированные места, которые оказывают услуги временного приюта — домашняя гостиница для животных. Это означает, что кто-то возьмет вашу кошечку или собаку на время, пока вы отсутствуете дома. В среднем, такая услуга равна 250 рублям. Отличный выход на время вашей отлучки.