Игры с кошкам и собаками

Несомненно, с собаками и кошками необходимо заниматься физически. Эти животные издавна были дикими. В местах их обитания они были в постоянном движении, обучении, совершенствовании. В момент, когда человек одомашнил кошку или собаку он оторвал ее от стаи, от обыденного обихода и течения дня. В связи с чем идет перестроение животного — затупляются навыки, дрябнет кожа, выпадает шерсть (или кучкуется, образовывая клочки).

Теперь вы ответственны за это животное. Для поддержания тонуса и здоровья собаки или кошки с ней надо ежедневно заниматься физически. Каким образом это можно делать? Конечно же, в виде игры будет самый оптимальный выход, особенно в городских условия. Тут подойдет даже элементарные, стандартные игры. если это собака, то покидать палочку или тарелку, в зимнее время — это «снежок» (комок снега). Если речь идет о кошке, то подойдет фантик от конфеты и швейная нитка.

Животное необходимо гладить, расчесывать их шерсть, следить за гигиеной полости рта, половых органов, глаз, ушей. Уделяйте большое внимание на лапы животного, у них, как и у человека, возможны порезы, царапины и занозы — показывайте свою любовь!

Если ваше животное участвует в выставках, то тут не обойдешь просто играми. Это уже можно назвать тренировками — специальной подготовкой к соревнованию. Зачастую, она так же обыгрывается в игровой форме.

Если вы любите свое животное сильно-сильно, и не видите свою жизнь без них, то и игры онлайн у вас должны быть с животными. Уделите немного времени игре, посадите кошку или собаку рядом, поиграйте в оннайн игры 😉 Телевизор и мониторы компьютеров их тоже завораживают 😉