Ревность собак и кошек (психология внутри семьи)

Не секрет, что собаки и кошки как и человек умеют ревновать, обижаться, ругаться и просто грустить. Бывают случаи, когда в семье уже присутствует собака и только потом рождается ребенок. Тут реакция может быть неоднозначной.

Собака может быть отличной нянькой и в тоже время начать ревновать к новому члену семьи. Она считает себя равной всем членам семьи и имеет полное право. Это тоже самое, когда первый ребенок в семье начинает ревновать к новорожденному. Тонкий внутренний психологический мир внутри семьи — это важный инструмент, и даже домашние животные должны в нем участвовать. Об этом в удобной и доступной форме рассказывается на сайте blogoparents.ru (Психология семьи) Иначе будут какашки в туфлях, разодранные тапочки и обсосанные углы.

Ревность не единственное, что может произойти. Реакция может произойти не только у собаки, но и у других членов семьи. Например, ссора на почве собаки или кошки. Один член семьи хочет иметь дома собаку, а другой категорически против. Подобных случаев огромное количество. Поэтому перед тем как подарить собачку, кошечку кому-нибудь на день рождения или просто сделать подарок, стоит уточнить, желанный ли будет подарок или его потом выпрут на улицу 🙁

Ваш питомец — это член семьи, который живет вместе с вами, питается вместе с вами, гуляет, радуется и горюет. Преданней собаки животного НЕТ!